...CACS MÂLES...


1er CACS : (A) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (4)
Prod: M. Joffray MOUILLEBOUCHE Prop: M. Gilles KACHLER, 58 A, rue de Veret le Bellevue, 74140 MESSERY. Tél : 06.48.28.43.63.

(A) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE (4) CHCS

(A) EPI DU MAS ROC MARIA (4)

(A) ATLAS DES ASSIERS (6)

(A) ATHALIA DES LAURIERS D'EGUILLES (5)

(A) DIVA DES FEUX DE L'ANGE (4)

(A) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (6)CHCS CHTR

(B) URKA DES ASSIERS (6) CHCS

(A) JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE (4) CHCS

(A) GENESIS DES FEUX DE L'ANGE (4) CHCS

(A) ULTIMO DES ASSIERS (6)

(A) URKA DES ASSIERS (6) CHCS

(B) DOUCHKA DES GANCHES DE LA LOIRE (4) CHCS

(A) ATLAS DES ASSIERS (6) CHCS

(A) ULA-UP DES ASSIERS (4)


2ème RCACS : (A) N'LEWIS DIT MIDAS DE L'AMI DE LA CAMPAGNE (4)
Prod: Mme M. Mme ANNO 1 DEBOUVER Johann & Magalie Prop: M. Mme OTTBURG & VAN DELLEN Fabrice & Carin,
Welewaallaan 62, 4005 EZ TIEL. Pays Bas. Tél : 31637556433.

(A) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES (6) CIE

(A) A'YAGO DU MURIER DE SORDEILLE (4)

(A) RICK DES HAUTES RUELLES (6)

(B) SLYDE DU MURIER DE SORDEILLE (6)

(A) DUNE DU MURIER DE SORDEILLE (4)

(A) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (6)CHCS CHTR

(A) SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE (6)

(A) FELICIA DE LA CITE DES COMTES (6)

(A) USTARITZ DU PEROUET (6)

(A) OCEAN DES ASSIERS (6)

(A) ARKANE DU MAS ROC MARIA (4)

(A) BAYA DES ASSIERS (4)

(A) SOLEIL DES ASSIERS (6) CHCS

(A) UNIEME DES ASSIERS (4)


3ème : (A) MAVERICK DE LA NOE DU JARDIN (4)
Prod & prop: Mme Michel PONCE MOREAU, Les Plés, 58310 SAINT AMAND EN PUISAYE. Tél: 03.86.39.77.20.

(A) D'ROI DES MATINS DE L'ABBE ROZIER (6)

(A) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (6) CHCS CHTR

(A) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR (6) CHCS CHTR

(A) TARA DU GARDIE DE LA PUISSANCE (6)
CHCS

(A) U'TXERA DES MATINS DE L'ABBE ROZIER (4)

(A) RICK DES HAUTES RUELLES (6) CHCS

(B) NORAH DU TEMPLE DE FEU (6)

(A) EXTRAVAGANTE BLUE DES LOUPS DE L'AUBE ()

(A) TAM TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN (6)

(A) HORAGE DE LA PLAINE DES VIGNES (6)

(A) PEN DUICK BLUE DE LA NOE DU JARDIN (6)

APOCALYPSE DE LA PLAINE D'ASTREE

(A) TYBALT DES HABITS DE FEU (1)

(A) REY-B.K DE LA PLAINE D'ASTREE (1)


4ème: (A) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT (4)
Prod & prop : Melle Cécile WIPLIER, Ferme des Grèves,, 10500 CHALETTE SUR VOIRE. Tél : 03.25.92.83.77.

(A) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (6)

(A) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE (6) CHCS

(A) LUTTE DE LA COUR DE JASSON (6) CHCS CHIB

(A) PANKA (6) CHCS

(A) CORBEAU DES ASSIERS (6) CHIB CHIE

(A) LAPON DES ASSIERS (6) CHCS

(B) VAGABONDE DES ASSIERS (4)

(A) ALFA SAGITTARIUS TRIXI (2)

USTON DU GARDIEN DE LA PUISSANCE

(A) MERHOS DU DOMAINE DE LA FEUILLERAIE (4)

(A) JISELLE DU GARDIEN DE LA PUISSANCE (6)

(A) ALFA SAGITTARIUS JENIVIENA (6)

TYROS Z KOLAKOVA RANCE

ALFA SAGITTARIUS VALKIRIA


...CLASSE OUVERTE...


1er : (A) MAVERICK DE LA NOE DU JARDIN (4)  (A) D'ROI DES MATINS DE L'ABBE ROZIER (6) / (A) EXTRAVAGANTE BLUE DES LOUPS DE L'AUBE (1)) Prod & prop: Mme Michel PONCE MOREAU, Les Plés, 58310 SAINT AMAND EN PUISAYE. Tél: 03.86.39.77.20.
2ème : (A) MAXIMUS DE LA NOÉ D'ORIENT (4)  (A) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (6) / (A) ALFA SAGITTARIUS TRIXI (2) Prod & prop : Melle Cécile WIPLIER, Ferme des Grèves,, 10500 CHALETTE SUR VOIRE. Tél : 03.25.92.83.77.
3ème : (A) LHOTSE DE LA NOE DU JARDIN (4)  (A) D'ROI DES MATINS DE L'ABBE ROZIER (6) / (A) DARJEELING DE LA NE DU JARDIN (6) Prod : Mme Michèle PONCE MOREAU Prop : Mme Aline POIGET, 27, Domaine de la Belle Allée, 77115 SIVRY COURTRY. Tél: 06.86.26.86.85.
4ème : MALKO DE LA NOÉ D'ORIENT (A) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (6) / (A) ALFA SAGITTARIUS TRIXI (2) Prod: Melle Cécile WIPLIER Prop: Mme Marie COIBION, 12, rue de la Maladrerie, 77540 ROZAY EN BRIE. Tél : 06.07.03.44.76.


...CLASSE INTERMEDIAIRE...



1er : (A) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (4)  A) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE (4) CHCS / (A) JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE (4) CHCS Prod: M. Joffray MOUILLEBOUCHE Prop: M. Gilles KACHLER, 58 A, rue de Veret le Bellevue, 74140 MESSERY.
2ème : (A) NOX DU MONT DES CROISETTES (4)  (A) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE (4) CHCS / (A) HUNE IDOLE DU MONT DES CROISETTES (4) Prod: Melle Agathe LEURS Prop: M. Claude SAMYN, 38, rue Roger Salengro, 59265 AUBENCHEUL AU BAC. Tél :06.10.41.25.45.
3ème : (A) NIRKO DE LA GRANGE COLOMBE (4)  (A) IRKO DU MURIER DE SORDEILLE (4) / (A) LESKA DU MOULIN DE PATJO (1) Prod: M. Rémi VIGNAUD Prop : M. Franck COPPELLOTTI, 2, avenue Charles De Gaulle, 91230 MONTGERON. Tél : 06.66.35.75.37.
4ème : NABUCCO BY GARONE DU DOMAINE DE CARPE DIEM  (A) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES (6) / (A) GARONNE DE LA NOE D'ORIENT (4) Prod: Mme Denise GUERLE Prop : Mme TEYSSANDIER Marianne, Le Riz de Boeuf, 397, Route de Saint Symphorien eur Coise, 42140 CHEVRIERES. Tél: 06.28.60.25.97.


...CLASSE TRAVAIL...


1er : (A) N'LEWIS DIT MIDAS DE LA CAMPAGNE (4) A) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES (6) / (A) FELICIA DE LA CITE DES COMTES (6) Prod: Mme M. Mme ANNO 1 DEBOUVER Johann & Magalie Prop: M. Mme OTTBURG & VAN DELLEN Fabrice & Carin, Welewaallaan 62, 4005 EZ TIEL. Pays Bas. Tél : 31637556433.
2ème : (B) MIKADO D'HARWEN DES MONTS DU LAC (4)  (A) IRKO DU MURIER DE SORDEILLE (4) / (A) HARWEN DES MONT DU LAC () Prod : M. Eric VAVASSORI Prop : M. Alexandre MELARD, 117, rue de Danet, 38290 LA VERPILLIERE. Tél : 06.41.78.04.27.
3ème : (A) IRWALL DE LA NOE D'ORIENT (4)  (A) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT (4) / (A) CKOH-LANTA DE LA NOE D'ORIENT (4)Prod : Mme Cécile WIPLIER Prop : Mme Brigitte BERTHET, 20, rue du Roussillon, 44230 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE. Tél: 06.76.27.91.80.
4ème : (B) MALOW DE KER GAL (4)  IDEO DE LA PRAHAS / GALIA AR COET ROCH Prod : M. Benoît LE GAL Prop: M. LALISSE André, M. Fabrice FORT, 3, Chemin des Odins, 03470 PIERREFITTE SUR LOIRE Tél : 06.10.96.35.30.



...CHALLENGE MONTENOT...



1er : NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (4)  A) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE (4) CHCS / (A) JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE (4) CHCS Prod: M. Joffray MOUILLEBOUCHE Prop: M. Gilles KACHLER, 58 A, rue de Veret le Bellevue, 74140 MESSERY.

...CLASSE JEUNE...


1er : RAFIL CHEZ PEBBLEENA DO SPERO (A) FOLKEN DES BERGERS DE LA VALLEE / (B) GRANGER HERMIONE DU FOUDRE DE ZEUS (4) Prod : M. THOOR & VILLERS Prop : Mme Tina PHELPS, 39, Orchard Avenue Midsomer, Norton VA3 2QZ RADSTOCK. Grande Bretagne. Tél : 07970959948.
2ème : OMMAGE DES FEUX L'ANGE (A) DAWAKE DES ASSIERS (6) / (A) IWEISS DU MONT FARMER (4) Prod & prop : Mme Ludivine BOULAY, 939, rue des Chavannes, 01290 CROTTET. Tél : 06.26.55.47.4
3ème : (A) OPUS DE LA ROCHE MONTAIGNE JACK DE LA ROCHE MONTAIGNE / (A) ILLIADE DE LA ROCHE MONTAIGNE Prod : Mme Karen BALLEREAU Prop : Mme Christiane GUELAT, 12, avenue Maryse Bastié, 44230 SAINT SEBASTIEN SUE LOIRE. Tél : 06.78.54.24.74.
4ème : ORION EIRYN DE LA BERGERIE D'HIRTHE (B) EROS VON DEN WÄCHTERN (4) / (A) HIRTHE YSA VAJEN DE LA BONHARDIESSE Prod: Mme Cora WAGENAAR Prop: Mme Andréa HECKEL, WASSERGARTEN, 14 91235 VELDEN. Allemagne. Tél : 0049.9152.7445.


...CLASSE CHAMPION...



1er : (A) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE (4) (A) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES (6) / (A) FEELING DU FOND DES CAMPS (6) Prod: & prop: M. Guy BOONEFOY, 2, Montée de Sordeille, 42410 PELUSSIN. Tél: 04.74.87.68.85.
2ème : (A) JETHRO DES FEUX DE L’ANGE (4)  (A) EPI DU MAS ROC MARIA (4) / (A) DIVA DES FEUX DE L'ANGE (6) Prod : Mme Ludivine BOULAY Prop: M. Florent RAPICAULT,3, Les Rigaudières, 28240 LE THIEULIN. Tél : 06.29.19.26.45.
3ème : (A) GIBBS BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (4)  (B) DJACK DU MONT DES CROISETTES (6) / (A) EMPREINTE DE TORTUE DU MONT DES CROISETTES (4) Prod : Melle Agathe LEURS Prop: Mme Nelly FEUGRAY, 2, rue des Haguets, 76640 NORMANVILLE. Tél : 02.35.27.66.97.
4ème : (A) GRANIT DES FEUX DE L’ANGE (4)  (A) ULTIMO DES ASSIERS (6) / (B) URKA DES ASSIERS (6) Prod : Mme Ludivine BOULAY Prop: Corinne LAIGLE, 2, Petite Rue Haute, 89700 BERU. Tél : 06.80.66.08.35.


...CLASSE PUPPY...


1er : OSLO DE LA FERME DES BEAUMALOUS  (A) D'ROI DES MATINS DE L'ABBE ROZIER (6) / (A) JAZZE DE LA FERME DES BEAUMALOUS Prod & Prop : M. Mme Arnaud et Laurence QUATRUS / RIO, Le Rosset, 27240 GRANVILLIERS. Tél : 07.60.45.55.59.
2ème : OVERDOSE DU GRAND BUECH  (B) L'GEORG DIT LE GAILLARD DU GRAND BUECH (4) / (A) NIKI DU GRAND BUEC (4) Prod: M. Jean-Michel BISQUERT Prop : M. René BAUDET, 103, Chemin du Peyloubier Nord, 83350 VIDAUBAN. Tél : 06.62.26.09.61.
3ème : OLLYGAN DU MURIER DE SORDEILLE  (A) IRKO DU MURIER DE SORDEILLE (4) / (A) MY WAY DU MURIER DE SORDEILLE (4) Prod: M. Guy BONNEFOY Prop : Mme Pascale LASSALLE, 6, rue du Coteau, 69640 DENICE. Tél : 07.70.00.87.09.
4ème : ORUS DE SAINTE PETRONILLE  (A) LARDON DES FEUX DE L'ANGE LEEROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE (4) CHCS/ (A) LARA DE SAINTE PETRONILLE (2) Prod: Mme Christine GERBAC Prop : M. Christian GRATTEFIN, 24, Route de la Dorotherie, 18500 MEHUN SUR YEVRE. Tél : 06.17.11.49.17.
5ème : OBELIX DES BERGERS NOIRS DU JEDI (B) LYON DES GARDIENS DE ROME (4) / (B) LEELOU ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (4) Prod & prop : M. & Mme Patrick - Hélène MAUREL, Balssaillac, 81430 VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS. Tél : 06.70.72.95.15.

...CLASSE BABY...


1er :OXO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE  (A) EPI DU MAS ROC MARIA (4) / (A) MISS DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (4) Prod : M. Joffray MOUILLEBOUCHE Prop: Mme Evelyne DE LOVINFOSSE, Drève des Arches 19, 5340 GESVES. Belgique. Tél : 0032.81.57.08.77.
2ème : OBI-WAN KENOBI DES GARDIENS D'APOLLINAIRE  (A) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE (4) CHCS / (A) JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE (4) CHCS Prod: M. Joffray MOUILLEBOUCHE Prop : Melle Amandine GASTAL , Les Coulons, 12430 LE TRUEL. Tél : 06.23.83.59.61.
3ème : OSLO THE NUMBER ONE DE SAINTE PETRONILLE  (A) IXES DES FEUX DU BAS ROUGE (4) / (A) JUNE-DARLING DES CONTES DE L'ABREUVAGE (2) Prod & prop : Mme Christine GERBAC, La Tremblaye, 18370 BEDDES. Tél : 06.64.70.70.17.
4ème : OTIS SON BY JEWEL DE L'ALLEE DES BOIS  (A) LARDON DES FEUX DE L'ANGE (4) / (A) JEWEL-LOUVE DU MONT DES CROISETTES Prod: M.Jean-Bernard LAGAY Prop : Mme Christine VANZELLA, 159-161, Route du Luxembourg, 3515 DUDELANGE. Luxembourg. Tél : 352.691863911.
5ème : OLLIVANDER DES TERRES DEAUSON  (A) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES (6) / (B) MASSAÏ ARGENTEE DES TERES DEAUSON Prod & prop : M. Mme Aurore PRADEAU TISSON, Chez Lochou, SARL DEAUSON, 87330 SAINT MARTIAL SUR ISOP. Tél: 06.51.85.92.89. .

...CLASSE VÉTÉRAN...



1er : (A) JAG DES TERRES D'EOLE (4)  (A) UDSON DU MURIER DE SORDEILLE (6) / ARKY DU CAPRICE D'EOLE Prod: Mme Irène LOWET Prop : Mme Patricia GRAVEY, 9, rue du Stade, 78890 GARANCIERES. Tél : 06.86.14.77.98.
2ème : (B) JUPILER DU REGARD MORDANT (4)  (A) FURIO DES FEUX DE LA GAGE (4) / (A) HOUFTI DU REGARD MORDANT (4) Prod : Willy & Cathy JANSSENS-BOWELL Prop: M. & Mme Steve & Jackie BARNES, Tallowah Little London, Longhope GL17, OPN GLOUCESTERSHIRE. ENGLAND Belgique. Tél : 44.77380058073.
3ème : (A) ELIXIR DES HABITS DE FEU (4)  (A) UBAC DES MONTS DU LAC (6) / (B) BOULA DIT BELLONE DES HABITS DE FEU (4) CHCS Prod & prop : M. Thierry LAVILLE, 5, Lieu dit le Cocut, 33620 TIZAC DE LAOUYADE. Tél : 06.87.31.07.88.
4ème : (A) DJOUBA DU MURIER DE SORDEILLE (6)  (A) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (6) CHCS / (A) SILK-WORME DU MURIER DE SORDEILLE (6) Prod: M. Guy BONNEOY Prop: M. Bernard CRETAINE, 29, allée de Grigny, 69290 POLLIONNAY. Tél : 06.80.12.23.74.